Дневник Летнего университета в ДВФУ

10 июля 2021

Участникам летнего университета рассказали о преимуществах эмоционального интеллекта в бизнес-менеджменте. Молодые специалисты узнали, насколько важно понимать свою команду и своего партнера по проекту, как грамотно интерпретировать эмоции человека и как это помогает при ведении проектной деятельности.

Эмоциональный интеллект - сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.

Лекция проходила в рамках серии семинаров «Soft skills», на которых участники летнего университета получают необходимые гибкие навыки для бизнес среды. Спикером лекции выступала исполнительный директор ООО «Элби Генерация» Воронцова Мария Сергеевна.

ООО «Элби Генерация» основана в г. Владивостоке в 2015 году, действует на рынке генерирующей продукции Дальнего Востока: дизельных электростанций, газопоршневых установок.

На сегодняшний день компания производит энергетические модули для дизельных электростанций, налажены партнерские взаимоотношения как с отечественными, так и с зарубежными производителями дизель-генераторных установок, идет активное развитие сервисной службы.

Напомним, что с 4 по 18 июля в ДВФУ проходит Летний университет «Международный бизнес и цифровая экономика». Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают soft skills в управлении и менеджменте.