Дневник Летнего университета в ДВФУ

11 июля 2021

Студенты из Республики Беларусь научились обрабатывать и анализировать данные при помощи Power Query и функций DAX. Необходимые навыки в цифровой экономике студенты получали в рамках Летнего университета, проходящего в Школе Экономики и Менеджмента.

Аналитика и обработка данных является неотъемлемой частью сферы цифровой экономики. Студентам рассказали о различных методиках аналитики данных, и научили применять математические методы для обработки данных. Лекция велась тремя преподавателями, и проходила в формате воркшопа, с тесным взаимодействием между преподавателями и студентами.

Напомним, что с 4 по 18 июля в ДВФУ проходит Летний университет «Международный бизнес и цифровая экономика». Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают soft skills в управлении и менеджменте.