Дневник Летнего университета в ДВФУ

4 июля 2021

В Дальневосточный федеральный университет 4 июля приехали студенты из Республики Беларусь для участия в международной летней школе «Летнем университете 2021», организованный при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, с 4 по 18 июля мероприятие одновременно проводится в еще 12 российских вузах.

В ДВФУ белорусские студенты приехали изучать международный бизнес и цифровую экономику, именно так называется образовательный трек, реализуемый нашим университетом. В образовательной программе будут задействованы преподаватели и наставники ДВФУ, а также топ-спикеры из бизнес среды.

Программа «Международный бизнес и цифровая экономика» построена на основе опыта ведения международного бизнеса России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Включает исследование классических методов ведения бизнеса, технологического предпринимательства, аналитики больших данных и основы финансовой и цифровой безопасности.

Кроме того, все участники проекта пройдут обучение по программе «Основы социального проектирования», благодаря чему попробуют себя в роли проектных менеджеров, создавая свои собственные бизнес инициативы.

С 4 по 18 июля в ДВФУ проходит международная школа «Летний университет 2021» по треку “Международный бизнес и цифровая экономика”. Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь

получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают навыки интеллектуальной гибкости в управлении и менеджменте.