Всемирно известный хирург провел мастер-класс в Медцентре ДВФУ

13 октября 2015 - Новости ДВФУ

Доктор Курт Давирс — практикующий врач клиники Ru-Klinik, специалист-консультант имплантологических объединений Германии — провел мастер-класс в Медицинском центре ДВФУ. Он поделился уникальным опытом с российскими коллегами — челюстно-лицевыми хирургами и стоматологами Приморья, в том числе врачами клиники Дальневосточного федерального университета. По оценкам организаторов и участников мастер-класса, обучающий семинар от эксперта такого высокого уровня для приморских специалистов состоялся впервые.

В первые два дня мастер-класса доктор Курта Давирс на своих лекциях знакомил слушателей с некоторыми нюансами костной пластики и имплантации. В третий день всемирно известный хирург провел пять показательных операций с их видеотрансляцией в конференц-зале клиники ДВФУ.

— Это настоящий подарок для наших врачей, — отметила челюстно-лицевой хирург Медцентра ДВФУ Юлия Оконская, — особенно для молодых докторов. Например, операция по наращиванию верхней челюсти костным блоком, проведенная Куртом Давирсом, очень сложна и содержит множество нюансов, которые может продемонстрировать только хирург такого высокого класса. К слову, я, хоть и провожу подобные операции регулярно, тоже узнала много нового и полезного для моей практики.

— Я был в России лишь однажды, и когда летел сюда, во Владивосток, совершенно не знал, чего мне ожидать. Я и не предполагал увидеть красивый европейский город, современную клинику международного уровня и квалифицированных врачей, с которыми так просто найти общий язык, — поделился впечатлениями доктор Давирс.

Добавим, что Медицинский центр Дальневосточного федерального университета был открыт в 2013 году. Сегодня это современное лечебно-научное учреждение, соответствующее высоким международным стандартам. Оснащенная уникальным оборудованием, университетская клиника оказывает высококвалифицированную диагностическую, консультативную, лечебную и реабилитационную помощь пациентам со всей России. В 2014 году в Медцентре ДВФУ было проведено более 3000 высокотехнологичных операций за счет федерального бюджета.

Непрерывное обучение и повышение квалификации персонала — один из приоритетов в работе Медицинского центра ДВФУ. Врачи разных специализаций регулярно стажируются в ведущих клиниках России и за рубежом, а в стенах центра проводят мастер-классы приглашенные эксперты. Полученными знаниями и накопленным опытом специалисты университетской клиники также с удовольствием делятся с коллегами из приморских больниц.

Александра Дегтярь, Наталья Бунькина
press@dvfu.ru

Фото Александры Дегтярь