Приемная комиссия:

Курилов Владимир Иванович
Проректор по международным отношениям
о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус А, уровень 4, А 402
8 (423) 265 22 24, 8 (423) 243 23 15 (факс)
kurilov.vi@dvfu.ru
Сапрыкина Елена Валерьевна
Заместитель проректора
корпус А, уровень 7, А 706
8 (423) 265 24 24 (доб. 2249)
saprykina.ev@dvfu.ru
Чабанюк Владимир Александрович
Помощник проректора
корпус А, уровень 4,
А 402
chabanyuk.va@dvfu.ru
Шарапова Анна Николаевна
Ведущий документовед аппарата проректора
корпус А, уровень 4,
А 402
voinova.an@dvfu.ru

• координирует работу в области международного сотрудничества в сфере подготовки специалистов для зарубежных стран;
  • обеспечивает реализацию международной интеграции науки и образования (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает привлечение ведущих иностранных ученых в ДВФУ (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает участие ДВФУ в международных научных проектах и программах (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает организацию выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, в том числе международных конференций, симпозиумов;
  • организует служебные командировки представителей ДВФУ на территории иностранных государств;
  • обеспечивает реализацию учебных и научных программ с зарубежными высшими учебными заведениями (совместно с проректором по учебной и воспитательной работе, проректором по науке и инновациям);
  • координирует и контролирует работу по заключению и выполнению международных договоров и соглашений ДВФУ;
  • совместно с проректором по учебной и воспитательной работе координирует работу по обучению иностранных студентов в ДВФУ;
  • участвует в организации обучения и стажировок студентов и аспирантов ДВФУ в зарубежных вузах (совместно с проректором по учебной и воспитательной работе, проректором по науке и инновациям);
  • осуществляет подготовку и заключение международных договоров ДВФУ, организацию работы по их выполнению, обеспечивает реализацию учебных и научных программ с зарубежными университетами.
  • обеспечивает реализацию взаимодействия с Генеральными и Почётными консулами зарубежных стран во Владивостоке, другими представителями иностранных организаций, участвующих в научно-образовательном обмене с Российской Федерацией.

Родился 25 мая 1948 г. в селе Троицкое Ханкайского района Приморского края.

В 1972 г. -  окончил историко-правовой факультет ДВГУ по специальности "Юриспруденция". Прошел в ДВГУ все ступени вузовской карьеры: ассистент в 1972-1974 гг., заместитель декана юридического факультета в 1974-1976 гг., старший преподаватель в 1976-1980 гг., доцент в 1980-1982 гг., секретарь университетского парткома в 1980-1983гг., декан юридического факультета в 1982-1990 гг., заведующий кафедрой трудового права с 1983 г. - 2012 г., директор Юридического института ДВГУ с 1995 г.

В 1977 г. защитил кандидатскую диссертацию в Ленинградском государственном университете (ныне Санкт-Петербургский государственный университет), в 1998 г. – докторскую диссертацию, также в СПбГУ.

На должность ректора ДВГУ В.И. Курилов избирался и переизбирался тайным голосованием делегатов Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ДВГУ Ученого Совета ДВГУ четырежды: 15 февраля 1990 г., 23 мая 1997 г., 23 мая 2002 г. и 18 июня 2007 г.

В 2010 году назначен проректором проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ.

В октябре 2012 года назначен проректором по международным отношениям ДВФУ.

С 2012 г. - член президиума Ассоциации юридического образования России.

С 2013 г. - член Консультативного комитета по международной политике Секретариата Ассоциации университетов Азиатско-Тихоокеанского региона (APRU).

С 2016 г. - член Академии изучения Шелкового пути Гонконгского института изучения стратегии экономического пояса Шелкового пути; член Международного консультативного совета Гонконгского института изучения стратегии экономического пояса Шелкового пути (проект «Один пояс и один путь»).

Владимир Иванович Курилов является Заслуженным работником высшей школы (1997)  и Почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации (2003), награжден орденами Почета и «За заслуги перед отечеством» IV степени, и многими государственными наградами Российской Федерации, а также орденами государств АТР: Республики Корея, КНР, КНДР, Вьетнама, является почетным профессором университетов КНР, Японии, США, Республики Корея. Имеет более 170 научных публикаций и докладов на международных и российских форумах в области трудового права, политики, экономики, образования, международных отношений, международного права, футурологии и деликтологии.

Женат. Жена – Конкордия Александровна Курилова, профессор кафедры китайской филологии ДВФУ, директор Института Конфуция ВИ-ШРМИ ДВФУ, директор Центра китайского языка ДВФУ. Вырастил трех дочерей, есть  внук и внучка.