Приемная комиссия:

Свиридова Юлия Николаевна
Ведущий документовед
о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус А, уровень 4, А 402
8 (423) 265 22 32, 8 (423) 265 24 24 (доб. 2701)
sviridova.yun@dvfu.ru

• координирует работу в области международного сотрудничества в сфере подготовки специалистов для зарубежных стран;
  • обеспечивает реализацию международной интеграции науки и образования (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает привлечение ведущих иностранных ученых в ДВФУ (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает участие ДВФУ в международных научных проектах и программах (совместно с проректором по науке и инновациям);
  • обеспечивает организацию выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, в том числе международных конференций, симпозиумов;
  • организует служебные командировки представителей ДВФУ на территории иностранных государств;
  • обеспечивает реализацию учебных и научных программ с зарубежными высшими учебными заведениями (совместно с проректором по учебной и воспитательной работе, проректором по науке и инновациям);
  • координирует и контролирует работу по заключению и выполнению международных договоров и соглашений ДВФУ;
  • совместно с проректором по учебной и воспитательной работе координирует работу по обучению иностранных студентов в ДВФУ;
  • участвует в организации обучения и стажировок студентов и аспирантов ДВФУ в зарубежных вузах (совместно с проректором по учебной и воспитательной работе, проректором по науке и инновациям);
  • осуществляет подготовку и заключение международных договоров ДВФУ, организацию работы по их выполнению, обеспечивает реализацию учебных и научных программ с зарубежными университетами.
  • обеспечивает реализацию взаимодействия с Генеральными и Почётными консулами зарубежных стран во Владивостоке, другими представителями иностранных организаций, участвующих в научно-образовательном обмене с Российской Федерацией.

В 2000 году окончила факультет международных отношений МГИМО (Университет) МИД России. В 2005 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. Является автором ряда научных работ, активно публикуется в России и за рубежом, входит в Руководящий совет Российской ассоциации международных исследований.

С марта 2016 года по апрель 2017 года занимала должность директора Восточного института – Школы региональных и международных исследований. С 2011 года до марта 2016 года являлась заместителем заведующего и преподавала на кафедре международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД России.

Начиная с 2003 года, Виктория Панова также была региональным директором по России Группы по исследованиям «Группы восьми», а позднее и «Группы двадцати» Университета Торонто (Канада). Являлась членом национальной рабочей группы по организации «Гражданской восьмерки» в год российского председательства в данной структуре (2006 год), в 2013 году входила в рабочую группу по организации мероприятий «второй дорожки» председательства России в «Группе двадцати», а в 2015 году — «второй дорожки» председательства России в БРИКС, являлась сопредседателем «Гражданского БРИКС».

С 2015 года также является официальным представителем России в «Женской двадцатке». С 2011 года активно работает в Национальном комитете по исследованию БРИКС.