Дирекция развития университетской среды

Дирекция развития университетской среды в своей деятельности ориентируется на улучшение трех компонентов среды: физической, коммуникативной и среды возможностей.

1. Развитие среды возможностей

За последний учебный год дирекцией были организованы мероприятия для развития профессиональных и надпрофессиональных компетенций студентов и школьников в сферах: программирования, журналистики, дизайна, фотографии, проектного менеджмента и разработки игр. Одними из крупнейших мероприятий были CODE work Challenge 2023 и четвертьфинал чемпионата мира по спортивному программированию ICPC, – в которых суммарно приняли участие 870 участников: студентов и школьников. 

Мероприятия в разных профессиональных сферах помогают развивать навыки, важные и необходимые для работодателей, что повышает процент трудоустроенных студентов ДВФУ.

Для упрощения дальнейшего трудоустройства студентов Дирекция развития университетской среды ведет telegram-канал asap.работа (https://t.me/asapdvfu), для происходит отбор и публикация вакансий в сфере программирования, дизайна, журналистики.

2. Развитие коммуникативной среды

Обучение в ДВФУ отличается от обучения в других вузах вынесенным за пределы города кампусом, а также сдвинутым учебным графиком. У абитуриентов и первокурсников возникают множество вопросов о дальнейшей студенческой жизни.

Для адаптации первокурсников Дирекция развития университетской среды разработала сайт «Справочник студента» с полезной информацией для первокурсников-бакалавров и специалистов и остальных студентов, в котором описана информация по базовым сферам жизни в университете и городе.

3. Развитие физический среды в рамках Точки кипения – Владивосток

«Точка кипения — Владивосток» (https://leader-id.ru/places/432) — это коворкинг пространство, которое объединяет тех, кто формирует и развивает современное общество.

Представители студенчества, бизнеса, преподаватели и ученые могут представить свои проекты или стать участниками других мероприятий.

Наша «Точка кипения — Владивосток» включает в себя несколько залов для проведения мероприятий, а также коворкинг, где все желающие могут продуктивно провести время за работой или отдохнуть. Любой студент может провести мероприятие в наших залах абсолютно бесплатно — главное создать мероприятие и зарегистрировать всех участников на платформе https://leader-id.ru/. Если хочешь узнать больше подробностей или забронировать дату — пиши администратору «Точка кипения — Владивосток». Актуальный контакт ты можешь найти в этой статье во Вконтакте.

Правило одно: В «Точка кипения — Владивосток» не проводятся мероприятия политической, религиозной направленности, а также мероприятия на платной основе и противоречащие общепринятым морально-этическим нормам.

Козило Евгений Михайлович
и.о директора
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 848
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2850)
Телеграм: https://t.me/nelayerr
kozilo.em@dvfu.ru
Моисеев Максим Вячеславович
Специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 848
Телеграм: https://t.me/transmaks
moiseev.mv@dvfu.ru

Богданова Ирина Владимировна
Специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 848
Телеграм: https://t.me/azazizzzz
bogdanova.ivl@dvfu.ru

Хохлова Дарья Сергеевна
Специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 848
Телеграм: https://t.me/naelasisply
khokhlova.ds@dvfu.ru

Коварина Арина Алексеевна
Специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 848
Телеграм: https://t.me/arisha_chekavo
kovarina.aa@dvfu.ru