5 сентября 2018
Друзья,

30 августа во Владивостоке начинается отбор в Яндекс.Лицей —образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

В Яндекс.Лицей могут поступить ученики 8 и 9 классов. Программа разделена на две части, каждая продолжается один учебный год. Школьники знакомятся с программированием на примере Python — языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач.

На 2018-2019 учебный год в Яндекс.Лицей ДВФУ примет 45 школьников. Бесплатные занятия будут проходить на базе университета два раза в неделю во второй половине дня, по завершении программы выпускники получат дипломы об окончании Яндекс.Лицея.

Для того, чтобы стать учеником Яндекс.Лицея необходимо направить контактные данные и пройти тест. Регистрация и первый этап тестирования будут проводиться в период с 30 августа по 9 сентября 2018 года на сайте: https://yandexlyceum.ru/. Абитуриенты, успешно прошедшие тестирование, будут приглашены на собеседование во второй половине сентября.

По всем вопросам работы Яндекс.Лицея обращаться к менеджеру проекта Хусаиновой Мэри Минегалиевне (e-mail: info.school@dvfu.ru, тел.:+7(924)138-14-87).

Информационная листовка.pdf