Детское творчество

22 – 27 февраля

Гимназии ДВФУ

Неделя естественных наук

Прошли ряд мероприятий, цель которых увлечь гимназистов изучать естественные науки:

•  В 3-х классах прошёл квест по теме "Земля - наш общий дом". Выполняя задания на различных "станциях" (Красная книга, Водная, Экологическая, Здоровье, Флора и фауна), ребята вспомнили главные принципы и правила жизни в гармонии с природой. Все участники проявили большой интерес к предложенной теме.

•  В 4 классах прошел on-line час «Занимательная химия». Ребята с удовольствием подключались к on-line уроку и с любопытством смотрели увлекательные химические опыты.

•  10Б и 11Б соревновались в Интеллектуальном марафоне по информатике и математике.

•  9-10 классы совершили «Путешествие в мир биологии».

•  Ребята всех классов погружались в естественные науки, разгадывая кроссворды и ребусы по химии, биологии, физике и географии. Совершили «Путешествие по таблице элементов: от водорода, до оганесона».

•  Десятиклассники провели просветительскую акцию для учащихся 6-7 классов «Не шути со здоровьем, думай о том, что ты ешь!»

•  11Б шагнул вперед и подготовил сценарий-урок «60 лет со дня запуска первого человека в космос». Этот классный час пройдет в начальной школе в канун юбилея.