Детское творчество

5 февраля 2018
     В очередной раз ученики 4 «В» класса приняли участие в проекте «Умный Владивосток». Ребята посетили научную программу «Палеонтология».
     Большое палеонтологическое путешествие началось с неприметного музейного экспоната — фрагмента кости с неясной этикеткой. Кропотливо собирая улики, участники программы постепенно разгадывали сюжет и узнавали все больше ошеломляющих фактов о таинственном животном.
     В четырех лабораториях ребята познакомились с главными методами палеонтологических исследований:
- Раскопки. Участники учились работать специальными инструментами и систематизировать находки.
- Морфологический анализ. Ребята измеряли, зарисовывали, сравнивали.
- Методы временных датировок. Дети узнали, как ученые определяют возраст находок и познакомились с одним весьма действенным способом.
- Молекулярная палеонтология. Участники выделяли ДНК и погружались в матрицы генов.

Дети остались в восторге!!!