Детское творчество

8 ноября 2017

5 ноября ученики 4В класса посетили новое научное шоу "Лечебное дело". Это полностью интерактивная программа по медицине.  Хирургические инструменты, приёмы первой помощи, постановка диагноза, выбор лечения и ещё много-много всего ожидало ребят.

В процессе игры ребята проходили 3 этапа: "Приемное отделение" (постановка диагноза), "Операционная" (практическая медицина) и "Аптека" (изготовление лекарств). В каждой из них ребёнку давали полчаса времени и полную свободу действий. Ребята самостоятельно выбирали сложность заданий, получали подробные инструкции и приступали к выполнению: готовили лекарство по настоящему рецепту, накладывали повязку на сломанный палец ноги, сверлили зуб для постановки пломбы.

В конце программы участники посетили небольшой магазин лабораторного и медицинского оборудования, где вместо заработанных "сов" получили много полезных предметов для продолжения занятий медициной, фармацевтикой, а также химией и биологией уже в домашних условиях.