Детское творчество

7 апреля 2024
Встречаем гостей!

Сегодня Министр образования Корейской Народно-Демократической Республики, Ким Сын Ду в рамках визита в г. Владивосток посетил Дальневосточный федеральный университет, чтобы лично увидеть то, как функционирует он изнутри!

В ходе визита в ДВФУ была проведена экскурсия в Дом научной коллаборации. На ней гости узнали об образовательных программах и увидели работы обучающихся, а также узнали про проекты Департамента довузовского образования, такие как Малая академия морской биологии и Тихоокеанская проектная школа, и про проект Регионального модельного центра Приморского края - Мобильный технопарк Кванториум.

Встречали гостей ректор ДВФУ Борис Николаевич Коробец и заместитель председателя Правительства - министр образования Приморского края Эльвира Викторовна Шамонова, проводили экскурсию  участники Тихоокеанской проектной школы - Вероника Чижикова и Виктор Пономарёв!

Посмотреть, как это было, вы можете в ролике, который мы подготовили для вас.