Детское творчество

2 октября 2018
30. 09 ученики 6 «В» класса приняли участие в проекте «Умный Владивосток» в корпусе Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета. Ребята посетили научную программу «Химическая лаборатория».
Программу разработали молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ имени М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.
Учащиеся узнали, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами, познакомились с правилами работы в химической лаборатории, собирали установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов, провели четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, проникли в суть химических процессов.
Дети прекрасно провели время, погрузившись в мир настоящей химии и осмысленных экспериментов.