Детское творчество

14 мая 2016
С 20 по 22 апреля 2016 года в ФГБУ ДДО «Непецино» УД Президента РФ под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания РФ Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» провела XVII Всероссийскую детскую конференцию "Первые шаги в науке".

Участником конференции стал Ефремов Никита, ученик 7в класса Гимназии ДВФУ, выступивший с докладом «Битва на Куликовом поле – правда или вымысел?».

Экспертный совет Конкурса высоко оценил творческую работу Никиты – Дипломом второй степени.

По окончании Конкурса участникам конференции и их научным руководителям были вручены Сборники тезисов конкурсных работ.

Оргкомитет обеспечил централизованную доставку участников из Москвы до места проведения конференции и обратно, проживание, питание, необходимое медицинское обслуживание, научную, методическую, развлекательную и культурную программы.

Состав экспертных советов состоял из научных сотрудников ведущих университетов Москвы, представителей русской Православной церкви, деятелей науки и культуры.

Конференция собрала творческую молодежь из 57 субъектов РФ: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Сочи. Возрастной состав участников от 7 до 14 лет.

Конкурс дает шанс детям младшего и среднего возраста, желающим заниматься творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельностью, проявить себя, получить возможность донести результаты своего труда в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.