Детское творчество

9 ноября 2022

6 ноября учащиеся 10-х классов побывали в Долине Атлантов.
Долина Атлантов – это скальный комплекс, который расположен на побережье Японского моря, неподалеку от города Находки. Множество легенд витает над этими местами. Огромные каменные глыбы причудливых форм интересуют не только туристов, но и ученых, которые пытаются разгадать загадку происхождения уникального природного объекта. По официальной версии необычная форма мегалитов – результат обычных климатических изменений. Под воздействием солнца, ветра и осадков скалы «обтачиваются» и становятся таких форм, которыми мы видим их сейчас. По другой, более популярной и мистической версии, Долину Атлантов построила внеземная цивилизация десятки тысяч лет назад. Кто-то говорит, что вскоре место постигла катастрофа, и жители покинули свои дома. Иные утверждают, что духи по сей день живут в Долине и стерегут ее.