Детское творчество

11 декабря 2023
Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ)

22 Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) прошла в Дальневосточном Федеральном университете с 1 по 5 декабря 2023 года.

Свыше 100 делегатов моделировали работу крупнейшей международной организации от лица представителей ее стран. Мероприятие включало официальные этапы, рабочие встречи, тренинги и открытый форум.

Учащиеся 11 класса Гимназии ДВФУ – Тё Алиса и Золотарёв Тимофей приняли участие в работе конференции как делегаты Нидерландов и Албании.

В составе пяти комитетов: «Совета Безопасности ООН», «Ассамблеи ООН по окружающей среде», «Комиссии ООН по народонаселению и развитию», «Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана» и «Всемирного банка» делегаты обсудили ряд глобальных вопросов, среди которых: угрозы международному миру и безопасности, препятствия на пути к достижению целей устойчивого развития, роль инноваций в построении будущего, борьба с изменением климата в Азиатско-Тихоокеанском регионе, оценка и утверждение проектов по развитию и многие другие.
Такой опыт позволяет развивать лидерские качества, учиться искусству переговоров и публичных выступлений, дипломатическому этикету, а также межкультурной коммуникации благодаря языковой практике – рабочий язык конференции – английский.