Детское творчество

29 ноября 2019
Remember, remember the fifth of November,
Gunpowder treason and plot,
I see no reason why gunpowder treason
Should ever be forgot.

5 ноября в Великобритании отмечается Ночь Гая Фокса (Guy Fawkes' Night). Этот традиционный праздник также называют Ночью Костров (Bonfire Night) и Фейерверков (Fireworks Night), поскольку в этот день улицы городов наполняются тысячами огней, а небо разрывают сотни петард.
Учащиеся 8Б класса (учитель – Шеменёва А. В.) подготовили рассказы об этом событии на английском языке, выполненные с использованием технологии Lapbook.
Так как в настоящее время особое значение придаётся технологиям деятельностного обучения, нестандартные формы проведения уроков повышают познавательную активность учащихся, способствуют поддержанию стабильного интереса к учебной работе, лучшему усвоению программного материала.