Детское творчество

8 февраля 2019
24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный День Эскимо (International Eskimo Pie Day). Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо.
Учащиеся 6Б, 6В, 7Б классов (учитель – Шеменёва А. В.) подготовили рассказы об этом событии на английском языке, выполненные с использованием технологии Lapbook.
Так как в настоящее время особое значение придаётся технологиям деятельностного обучения, нестандартные формы проведения уроков повышают познавательную активность учащихся, способствуют поддержанию стабильного интереса к учебной работе, лучшему усвоению программного материала.
Такие уроки направлены, прежде всего, на достижение личностных и предметных результатов ФГОС - приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.