Детское творчество

14 февраля 2020

День Святого Валентина (Saint Valentine’s Day) или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

14 февраля в Гимназии, в 2Б, 8Б и 7В классах, на уроках английского языка, (учитель Шеменёва А.В.) прошли уроки, посвящённые Дню Святого Валентина. На уроках мы c ребятами:
  • поговорили о Дне семьи, любви и верности - русском празднике влюблённых, который празднуется в России 8 июля,
  • вспомнили и обсудили историю святых Петра и Февронии Муромских и символ нашего русского праздника – ромашку,
  • повторили лексику по теме,
  • со старшими учащимися прослушали и поработали с песней “Cupid” известного американского вокалиста Сэмюэля Кука,
  • с второклассниками написали “валентинки” для любимых мамочек.
Такие уроки направлены, прежде всего, на достижение личностных и предметных результатов ФГОС - приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур, развитие национального самосознания.