Детское творчество

12 февраля 2020

11 февраля в Гимназии ДВФУ прошел обучающий семинар для учителей по внедрению VR-технологий в образовательный процесс. Семинар проводили специалисты Центра НТИ по нейротехнологиям и виртуальной и дополненной реальности на базе ДВФУ. Учителя познакомились с возможностями применения технологии виртуальной реальности  в образовательном пространстве. В лекционной части педагогам были показаны возможности применения VR-технологий. Самое интересное началось  в практической части, где учителя пробовали самостоятельно включать и настраивать оборудование, в этом им помогали опытные консультанты лаборатории и волонтеры центра НТИ. Несмотря на то, что в семинаре принимали участие учителя разных предметов (физика, математика, информатика, английский язык, окружающий мир, искусство) урок физики, представленный в VR-технологии, оказался интересен и понятен всем. Кроме того, после практической части возникло широкое обсуждение вопроса о преимуществах технологии и проблемах, с которыми могут столкнуться учителя  и ученики на уроках. Такое живое, двустороннее общение между специалистами НТИ и учителями-практиками дает возможность  дальнейшего совершенствования качества образования. Этот семинар нацелил учителей и специалистов центра на дальнейшее сотрудничесто.