Детское творчество

1 ноября 2017

Хэллоуин (Halloween) праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции более 2000 лет назад, отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября - в канун Дня всех святых.

Американцы, которые начали праздновать Хеллоуин уже более ста лет назад, считают его самым веселым костюмированным фестивалем, которого ждут, как взрослые, так и дети, пожалуй, даже больше, чем Рождества или Нового года.

Хэллоуиндля нас относительно новый праздник, но уже успел полюбиться многим своими причудливыми традициями. Мы еще до конца не понимаем всех правил и обычаев праздника, да и для большинства из нас не имеет значение откуда он и что символизирует, но с радостью устраиваем вечеринки в стиле Хэллоуина. Наряжаться в жуткие костюмы, устраивать конкурсы и посиделки, пугать, шутить и просто подурачитьсяХэллоуин - это отличный повод провести время ярко, весело и необычно.

Вот и мы с группой ребят из 6А класса (Згоржельский Степан, Кизюкова Алена, Кривчук Екатерина, Шафирова Мария, Суборь Анастасия) подготовили информационно-развлекательную программу «В ночь на Хэллоуин» для учащихся 3 классов.

К празднику все готовились заранее. Были красивые и интересные костюмы, оригинальный грим на лицах ребят и веселое настроение. Третьеклассникам пришлось соревноваться в разгадывании загадок и кроссвордов, прохождении лабиринтов, искать привидение, отвечать на вопросы викторины, рассказывать страшную историю и сочинять волшебное заклятие. Ребята посмотрели видеофильм про Хэллоуин, увидели, как украшают дома и дворы в этот праздник в Америке, научились готовить фонарь из тыквы, разучили веселую и «вкусную» песенку. Во время конкурсов, участники получали сладкое угощение.

Все участники остались в восторге. Праздник вызвал бурю эмоций!