Детское творчество

7 декабря 2018

4.12 в 7Б классе (учитель - Шеменёва А. В.) прошёл урок английского языка в форме игры «Путешествие по Англии». На уроке ребята работали в группах. Каждая группа представляла свой район страны. В конце занятия мы собрали большую карту Англии.

Учащиеся подготовили рассказы о королях, королевах Англии, королевских парках и дворцах, выполненные с использованием технологии Lapbook.

Так как в настоящее время особое значение придаётся технологиям деятельностного обучения, нестандартные формы проведения уроков повышают познавательную активность учащихся, способствуют поддержанию стабильного интереса к учебной работе, лучшему усвоению программного материала.

Такие уроки эффективно способствуют приобретению учащимися знаний по страноведению, расширяют кругозор, развивают мышление, творческую активность, воспитывают умение работать в группе.