Детское творчество

8 ноября 2017

Знакомство с культурой страны изучаемого языка является одной из главных задач обучения иностранному языку. Одной из целей обучения иностранному языку является воспитание у школьников “положительного отношения к иностранному языку, культуре народа, говорящего на этом языке”.

Параллельное изучение языка и культуры не случайно, так как это позволяет удачно сочетать элементы страноведения с языковыми явлениями, которые выступают не только как средство коммуникации, но и как способ ознакомления обучаемых с новой для них действительностью. Такой подход к обучению иностранному языку в школе обеспечивает формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, а также дает огромные возможности для поддержания мотивации обучения.

Хэллоуин современный праздник, традиционно празднуется в англоязычных странах. Этот праздник в школе в последнее время отмечается все чаще, ведь он является великолепным поводом для интересного досуга. Всем ребятам нравится наряжаться в карнавальные костюмы, угощаться «страшными» блюдами, играть в «страшные» игры и участвовать в «страшных» конкурсах. В любом случае это мероприятие надолго запоминается всем учащимся своей неповторимой атмосферой, возможностью от души повеселиться.