Детское творчество

1 октября 2018
30 сентября учащиеся 5 «В» класса посетили интерактивную программу «Химическая лаборатория», где побывали в 4 лабораториях.
В лаборатории газов ребята собрали свою установку для синтеза углекислого газа, провели анализ и разбирались, какие у полученного газа свойства.
В лаборатории жидкостей дети собрали установки для дистилляции жидкостей и с помощью перегонки, разделили жидкость на чай и воду. С помощью химических реакций проверили, где чай, а где вода.
В лаборатории кристаллов ребята освоили реакцию получения газообразного йода. Чтобы йод никуда не улетел, вырастили из него кристаллы на поверхности колбы.
В лаборатории индикаторов исследовали свойства кислот и оснований. Узнали, какие бывают индикаторы и как их применяют для изучения свойств веществ.