Детское творчество

3 декабря 2019
It’s the most frightening, scary, spooky, creepy, ghastly, ghoulish, grisly, wonderful time of the year! The 31st of October - Happy Halloween!

Задумывались ли вы, что же это за праздник Хэллоуин? Что отмечается в этот день и откуда взялись эти ритуалы и традиции? Зачем взрослые и дети наряжаются в различные костюмы и пугают друг друга? Хэллоуин — самый веселый и мистический праздник года, который отмечают во многих странах мира в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Завершился XV Международный конкурс «Hallowe'en Collection». В мероприятии приняли участие 236 человек со всех областей России и даже ученики из Республики Беларусь. В этом учебном году конкурс «Hallowe'en Collection» помог учащимся познакомиться с интересными традициями и обычаями празднования Halloween во всем мире. Темами конкурса стали: лексика по теме Halloween, пословицы и поговорки, традиции и обычаи празднования Halloween в мире, костюмы и украшение домов на Halloween.
Учащиеся 2Б, 7Б и 7В классов, под руководством учителя английского языка, Шеменёвой А. В., также приняли участие в международном конкурсе «Hallowe'en Collection».
Олимпиады и конкурсы являются одной из важнейших форм работы с учащимися. Они способствуют выявлению наиболее способных и одаренных детей, становлению и развитию образовательных потребностей личности, творческому труду в разных областях, научной и практической деятельности.