Детское творчество

11 января 2022

Мы решили вспомнить сколько добрых, благих дел нам удалось совершить за первое полугодие этого учебного года. В каких замечательных акциях мы приняли участие, а какие мероприятия мы провели сами!

Самым запоминающимся событием сентября стал «День доброго мороженого»
Ребята-волонтёры движения нашей гимназии «Дорогой добра» помогали фонду @kluchiotserdca
Многие гимназисты пришли всей семьей.

В октябре в нашей школе началась экологическая акция «Покорми робота»
Наши роботы-сборщики батареек и сейчас стоят на страже экологии. Волонтёры экологического направления следят за их наполняемостью и за тем, чтобы батарейки отправились не в мусорное ведро, а на пункт приема опасных отходов.

В этом полугодии мы провели несколько благотворительных сборов.
  • Мы собрали и отвезли игрушки для ребят в коррекционный интернат.
  • Передали новогодние подарки для ребят из малообеспеченных семей, в этом нам помог социальный проект @social_project_oblachko
  • Собрали и передали корма для четвероногих подопечных фонда @fondymka
Осенью и зимой волонтёры движения «Дорогой добра» работали на нескольких акциях фондов @sohrani.zhizn и @kluchiotserdca
  • на открытии выставки рисунков онкобольных детей в к/т «Океан»
  • на презентации книги «Дети-детям» в библиотеке им. Чехова
  • на творческом мастер-классе фонда «Сохрани жизнь»
  • участвовали в творческом конкурсе фонда @kluchiotserdca
И конечно, всем запомнилась любимая традиция нашей гимназии - «Новогодняя благотворительная ярмарка»
Это был самый праздничный день декабря: когда на всех этажах школы царило веселье!Но самое главное - это цель, ради которой ребята торговали. Каждый понимал, что собранные средства отправятся в помощь больным деткам.

Мы поздравляем наших волонтёров с началом нового года, впереди новые идеи, события, акции! Как в старой доброй песне поётся: «Иди, мой, друг! Всегда иди дорогою добра!»