Детское творчество

10 ноября 2023
Наши ребята на профпробах на кампусе ДВФУ.
Профессиональная проба – очень интересное  мероприятие, включающее в себя элементы реальной профессиональной траектории,  которое предполагает  оценку данной практики как самим участником, так и его наставником, а так же  способствует  сознательному, обоснованному выбору. Многим учащимся с 6го по 11й  класс выпала уникальная возможность посетить такие мероприятия на базе Дальневосточного федерального университета.
Изучение генов, исследование  генетической изменчивости и наследственности, строение ДНК - всем этим спектром знаний владеет специалист генетик. Нашим ученикам выпал отличный шанс примерить данную профессию на себя. Гимназисты погрузились в жизнь  журналиста, туроператора, проектировали маршрутные карты, как настоящие турагенты. Побывали в учебных химических лабораториях, проводили опыты, изучали состав и свойства почв, а так же пробовали себя в роли психолога, фармаколога и даже корреспондента телевизионной передачи.