Детское творчество

19 марта 2022

3 четверть в Гимназии ДВФУ завершилась неделей математики.
Она была очень насыщенной различными событиями, связанными с этой сложной, но очень интересной наукой - математикой! В мероприятиях Недели математики принимали участие все классы с 5 по 11. Учащиеся 5-х и 6-х классов разгадывали ребусы, математические загадки, кроссворды, уроки проходили в виде викторины или игры. Это происходило весело и эмоционально. Более серьёзные темы волновали учащихся 7-8 классов: презентации по теме «Из истории геометрических построений» (7В), проектная работа «Золотое сечение» (8Б),  игра «Математический симпозиум» (8Б, 8В), презентации в 9Г и 8А классах. Учащиеся 8Акласса провели урок-викторину в 7В классе, учащиеся 10 Б класса показали презентацию «Математика в жизни», учащиеся 10 А класса участвовали в игре «Математика и литература». Будем с математикой дружить, интересней будет жить!