Детское творчество

4 февраля 2024
В Гимназии ДВФУ с 29 января по 2 февраля прошла  неделя русского языка и литературы. Ученики 6 Б и 6 Г классов приняли самое активное участие. Ребята составляли кроссворды, рисовали газеты, проводили викторины по литературным произведениям.

Стены 4 этажа гимназии были оформлены  "орфоэпическими запоминалками», плакатами, рисунками и  кроссвордами, которые с удовольствием отгадывали ученики на переменах.
В 6Б классе был проведен урок "Рождественские рассказы в творчестве русских и зарубежных писателей".
В 6 В классе прошла квест-игра «Люби и знай русский язык».

Учащийся 9 В класса Шатов Максим представил свою исследовательскую работу "Нобелевские лауреаты России" (научный руководитель Крамаренко Н.Г).

Для учащихся 11-х классов Ирина Обертас подготовила  и провела литературную игру по произведениям русских классиков.