Детское творчество

11 февраля 2019
С 5 по 8 февраля все изучающие китайский и корейский языки смогли окунуться в праздничную атмосферу Нового года по Восточному календарю. В этот раз мы встречали год Свиньи.

Главная особенность, на которой надо сосредоточиться в наступившем году— это справедливость. Поэтому следует помнить, что в новом году удачу за хвост поймает только тот, кто будет отвечать требованиям к справедливости, которые несет в себе год Желтой Земляной Свиньи. А именно: честь, верность друг другу и принципам добра и совести. Только самоотдача и светлые порывы принесут счастье в новом году.

Ребята 5-х классов совсем недавно начали изучать восточные языки, их выступления на праздничном мероприятии прошли под радостные возгласы и бурные аплодисменты.

Что ещё было интересного? Это конкурс среди 5-х классов по каллиграфии, выставка вееров, поздравительных открыток и поделок. Не остались в стороне и ребята начальной школы: учащиеся из 8-х классов познакомили их с обычаями и традициями Китая, подготовили и провели мастер-класс по каллиграфии.

Большая благодарность всем, кто участвовал и выступал на наших мероприятиях! Здорово, что в нашей Гимназии можно встречать Новый год ещё раз!