Детское творчество

20 февраля 2017

Не первый год в нашей гимназии преподаются восточные языки: китайский и корейский. На уроках ученики занимаются не только изучением языка, но также познают культурные обычаи и традиции, отмечают крупные праздники. Так и в этом году, в рамках празднования Нового года по восточному календарю, ученики целую неделю занимались подготовкой презентаций на различные темы, которые затем представляли на уроках одноклассникам. Для учеников 5х классов, которые в этом году только начали изучать китайский язык, учителем был проведен мастер-класс по каллиграфии кисточкой. Стоит заметить, что письмо ручкой в тетради в клетку и письмо кистью - очень сильно отличается по технике написания. Однако дети с большим увлечением берутся за это непростое дело!

   

Все работы ребят были представлены на конкурс каллиграфии среди всех 5х классов, выделены лучшие, победители будут награждены памятными грамотами.

 

Призовые места в конкурсе по каллиграфии ручкой разделили между собой следующие ученики:

1 место

Петрова Вика 5Б класс

Куксова Мария 5В класс

2 место

Полубояринова Влада 5Б класс

Гнатенко Лада 5В класс

3 место

Магера Мария 5Б класс

Поздравляем победителей!

   

Несмотря на то, что не у всех работы стали победителями, мастер-класс очень понравился всем ученикам. У каждого было, чему поучиться - как у учителя, так и у соседа по парте.

   

Удачи всем в следующем году!