Детское творчество

13 декабря 2019
Великобритания — удивительная страна! Её история хранит множество удивительных событий, а о традициях, обычаях, известных деятелях можно говорить бесконечно! Недавно наши ученики 3 кл (учитель Щукина Н.А.), 5 и 8 классов (учитель Круглякова А.В.) погрузились в мир английского языка в рамках олимпиады «Do you know much about Britain?».
Ответы на вопросы олимпиады участники предоставили на классическом британском английском, изучаемом в рамках школьной программы.
В рамках олимпиады участники смогли:
- посоревноваться с другими ребятами в знаниях лексики и грамматики английского языка;
- проверить свою смекалку, отгадывая загадки на английском языке;
- вспомнить много интересного о Британии;
- узнать новые факты о стране изучаемого языка.
Олимпиада включала 20 заданий закрытого и открытого типа. Тексты, загадки, кроссворды или другие игры с буквами и словами  содержали информацию о Британии.
Победитель II Международной олимпиады по английскому языку «Do you know much about Britain?» Джумаева Дарья и Капустина Милана (3 кл), Моторина Елизавета (5а кл.) заняли 2 место, Барлай Сергей (3 кл) - 3 место. Они  получили диплом победителя, а остальные  участники – сертификат участника.