Детское творчество

12 января 2017

Участие в городской конференции

17 декабря 2016 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения в 11-ый раз состоялась городская учебно-исследовательская конференция «Диалог народов – диалог культур».

Учащиеся Гимназии ДВФУ, Докучаева Наталья и Андрусенко Анастасия, 9В класс, приняли участие в ней. Среди претендентов на победу были школьники города, которые работали в разнообразных областях знаний, исследовали интереснейший материал по многим дисциплинам. Жюри было чрезвычайно строгим и задавало много каверзных вопросов, ответить на которые нашим ребятам было очень непросто. Но девочки преодолели все трудности и достойно выступили с докладами. Члены жюри отметили оригинальность тематики и практическую актуальность заявленных тем.

По результатам работы жюри Докучаева Наталья заняла 3 место в секции «Филология» с исследованием на тему:

Язык детектива: особенности лексических единиц в произведениях детективного жанра (на основе рассказа Артура К. Дойла «Пять апельсиновых зернышек»)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ!