Детское творчество

24 апреля 2024
Поздравляем призёра Всероссийской метапредметной олимпиады "Ближе к Дальнему" Канину Алину (11А класс).

Алина поделилась с нами своими впечатлениями об олимпиаде:
«Впервые я познакомилась с олимпиадой «Ближе к Дальнему», когда была ученицей 9 класса.

С тех пор ежегодно я принимала в ней участие. Но только в этом году мне посчастливилось попасть в финал.

Заключительный этап олимпиады проходил на острове Русский. Кураторы дали возможность выбрать направление проекта. Мне и моей команде предстояло разработать концепцию для развития экономики приграничных территорий. Эта тема оказалась мне близкой. Работа была сложной, но поддержка команды и кураторов помогла преодолеть все трудности. Я предложила нашей команде идею решения проекта, которую в итоге мы презентовали на защите. Взяла ответственность представлять свою команду и отвечать на все вопросы экспертов. После защиты ощутила удовлетворение от проделанной работы.

По вечерам мы проводили активно время, посещая различные мероприятия и выполняя интересные задания. Самым запоминающимся для меня стал кибертурнир по игре в майнкрафт, где я заняла второе место.
Также мне вручили диплом призера в индивидуальном зачете. Олимпиада подарила мне не только дополнительные баллы к поступлению в ДВФУ и ценные призы, но и незабываемые впечатления, новых друзей и опыт, который пригодится в будущем. Хочу выразить огромную благодарность ДВФУ за такую возможность. Я запомню эти 7 дней на всю жизнь».