Детское творчество

22 мая 2019
Вот и закончился учебный год. Выставлены отметки, а школьный портфель отправлен на шкаф...
Как он прошёл, чего удалось достигнуть в освоении учебных дисциплин, знает последняя страница дневника.
Но ведь не только уроками, домашними заданиями и контрольными запомнился он.
Весь год ребята успевали проявлять себя как любознательные и творческие личности.

Закончил работу кружок Dream Team: проектный клуб Команда Мечты.
Ребята прошли по всем этапам проектной деятельности и завершающим аккордом стала серия мастер классов, посвящённых повышению мотивации учащихся читать, интересоваться языками, литературой.

Мастер-класс в 6 классе "Конкурс переводчиков": ведущие рассказали про выдающихся переводчиков, работы которых известны каждому ребёнку по сказкам (Винни Пух, Карлсон и т.д.)

Мастер класс в 4 классах "Изба-Читальня":  восьмиклассники читали с малышами сказку "Волшебное кольцо", провели викторину, разнообразные лингвистические конкурсы (Пуськи Бятые и т.д.)

Мастер-класс в 7 классе "Game Room": ребята провели увлекательные игры на английском языке, семиклассники тренировали устную речь в игровой форме (Крокодил, Кто я?  и т.д.)

Разработчики мастер классов научились работать в команде, планировать, выступать на публике, анализировать себя и свою работу.