Детское творчество

29 апреля 2024
28 апреля на кампусе ДВФУ прошёл региональный этап Российской Робототехнической Олимпиады «ВРО-Владивосток 2024».

Ученица 8А класса Киракосян Маргарита вместе с напарником из Гимназии 2 Патрушевым Владиславом стали победителями в категории «Будущие инженеры».

Задание этого сезона – миссия «Ремонт трубы». Чтобы пройти миссию, необходимо отремонтировать поврежденный участок трубы, разместив там новые трубы. В ходе подготовки к соревнованиям ребята создали конструкцию своего робота, к которой крепилась электроника (плата с драйверами двигателей, преобразователями напряжения, коннекторами, подключением к компьютеру и пр.), колёса, система питания.

В день соревнований участники увидели соревновательное поле, и им предстояло на месте запрограммировать своего робота на выполнение всех заданий, с чем они успешно справились.

Пожелаем команде удачи на всероссийском этапе Российской Робототехнической Олимпиады, которая состоится в конце июня в городе Оренбурге. Там им предстоит сразиться с сильнейшими представителями школьников и студентов 14-22 лет из других регионов.