Детское творчество

16 мая 2018

Мы, ученики и педагоги, учимся, отдыхаем, решаем свои личные, бытовые, семейные проблемы, погружаемся с головой в собственные трудности и порой не замечаем, что вокруг нас существуют общие социальные проблемы.

Возраст детей, живущих в детском доме (КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Вольно – Надеждинское») - разный: от самых маленьких до подростков. Все эти ребята ждут приемных мам и пап. Ждут долго и терпеливо. У них нет другого выхода – только надежда. Надежда, что когда-нибудь их заметят. И, может быть, выберут...

Цель проекта: изменить отношение обучающихся гимназии, живущих в родных семьях к детям, лишенных этого права по многим причинам и доказать, что дети могут помогать детям не на словах, а на деле.

Миссия проекта: актуализация лучших моральных качеств участников проекта – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки.

Мы с учащимися и родителями 5В класса приготовили подарки детям – именинникам, живущим в Центре содействия семейному устройству детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Вольно – Надеждинское. Одному нашему подопечному – 6 лет, второму – 17. Учащиеся самостоятельно нарисовали открытки и написали тёплые пожелания детям.