Детское творчество

6 мая 2019
На уроках английского языка в 6Б, 6В, 7Б классах (учитель – Шеменёва А. В.) широко применяются современные образовательные технологии, которые позволяют эффективно работать в новых условиях, тренируют понимание, ясность мышления и гибкость в принятии решений.

Принципы этих технологий отвечают требованиям ФГОС к метапредметным и личностным результатам обучения школьников: развитию взаимного уважения к людям, самостоятельности в определении и достижении целей, контролю действий, разумному использованию ресурсов, выбору стратегии и умению разрешать конфликты.
Так, в рамках изучения темы “Америка”, учащиеся 7Б класса подготовили план монологического высказывания в виде мыслительной карты (Mind map), и, используя свои карты в качестве вербальной опоры, рассказали о системе управления страной.
В рамках изучения темы “Американские Президенты”, учащиеся 7Б класса подготовили свои рассказы о президентах Америки на английском языке, выполненные с использованием технологии Lapbook.
Использование технологии Scrum позволило организовать работу небольших команд учащихся 6Б, 6В, 7Б классов. Результат дети представили на уроке английского языка, посвящённом Дню Святого Патрика.