Детское творчество

28 ноября 2016

24 ноября в США отметили День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.
День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

24 и 25 ноября в 4Б, 4В, 5Б и 7в классах прошли уроки английского языка, посвящённые празднику Thanksgiving Day. Дети знакомились с историей праздника, с лексикой, составляли Mind Maps по теме праздника.

Такие уроки направлены, прежде всего, на достижение личностных и предметных результатов ФГОС - приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.