Детское творчество

28 ноября 2017

23 ноября в США отмечается День Благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.  

День Благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых, Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

23 ноября в 5Б, 5В, 6Б и 8В классах (учитель Шеменёва А.В.) прошли уроки английского языка, посвящённые празднику Thanksgiving Day. Дети знакомились с историей праздника, с лексикой, составляли Mind Maps и Picture Dictionaries по теме праздника, смотрели забавный мультфильм – историю Дня Благодарения, рассказанную от лица Плимутского камня (Plymouth Rock).

Такие уроки направлены, прежде всего, на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов ФГОС - формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми в процессе творческой деятельности; умение организовывать совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в группе, приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур. Творческий характер заданий, предлагаемых в ходе таких уроков, способствует лучшему запоминанию и усвоению различных грамматических форм, расширению лексического запаса, развитию монологической и диалогической речи.