Детское творчество

15 февраля 2017

День святого Валентина (Saint Valentines Day) или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

14 и 15 февраля в Гимназии, в 4Б, 4В, 5Б и 7В классах (учитель Шеменёва А.В.) прошли уроки, посвящённые Дню Святого Валентина. Дети знакомились с лексикой, читали тексты об истории праздника, рассказывали и сочиняли стихотворения, пели песни. Самая любимая песня всех детей – “My Bonnie”. Были и игровые задания: Valentine’s Day Word Search, Valentine's Day Mazes, Valentine's Day Word Scramble.

Учащиеся и сами, заранее, готовились к уроку – искали информацию о празднике, готовили украшения для кабинета, рисовали стенгазеты.

И родителям, и детям очень понравился необычный урок.
Такие уроки    направлены, прежде всего, на достижение личностных и предметных результатов ФГОС - приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.