Детское творчество

10 февраля 2020
Сегодня, 10 февраля 2020 г.  в рамках недели естественных наук в 7А классе прошел экологический урок-практикум, где ученики 9 Б класса - участники Экологического проекта Гимназии ДВФУ, рассказали о мировом опыте переработки пластика, провели презентацию его маркировки.
Ребятам было дано творческое практическое задание по группам. Нужно было подготовить проект и провести лифтовую презентацию (значит быструю в 3 минуты).
Все отлично справились, работали творчески, были очень заинтересованы.
В конце урока была проведена анкета “Я помогаю миру”, как бы ты мог  изменить экологическую ситуацию связанную с загрязнением пластиком.
И завершен урок был - рефлексией.
Ребятам понравился урок по сортировке пластика, они хотят, что бы наша Земля была чище. Этот урок маленький шаг направленный в сторону чистоты планеты Земля.