Детское творчество

18 октября 2018
18 октября в Гимназии ДВФУ в рамках программы Агентства стратегических инициатив "Развитие волонтерства в регионах России" прошел Урок добра.
Ребята встретились с волонтерами, целью которых было рассказать о гуманном отношении к животным и научить детей правильному обращению с домашними животными. Разработанная программа - это очень качественная, тщательно продуманная, а главное своевременная работа. Дети должны знать и о том что в нашей стране организуется работа приютов для животных, в конечном счете это обеспечение безопасной и комфортной среды обитания для людей.
Дети не только услышали полезную информацию, но и непосредственно смогли пообщаться с тренерами специально обученных для работы с детьми собак.
Сколько восторга вызвали трюки этих животных!
С Урока добра дети ушли с пониманием смысла фраза Антуана де Сент-Экзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручили".