Детское творчество

16 декабря 2019
Поистине, преобразилась Гимназия ДВФУ в субботу 14 декабря. Как по взмаху волшебной палочки со звонком после 6-го урока в коридорах развернулась настоящая предрождественская ярмарка. И чего тут только не было! Вкуснейшая выпечка, варение и компотики, сувениры, сделанные своими руками! Родители и дети постарались на славу! Ведь эта ярмарка несла в себе огромную задачу: сбор благотворительных пожертвований в помощь детям с онкологическими заболеваниями, подшефными благотворительного фонда "Сохрани жизнь" и детям реабилитационных центров города и края. Гостеприимные двери Гимназии ДВФУ для добрых дел открылись в 25-й раз. В этом году наша ярмарка стала продолжением Международной благотворительной акции "Щедрый вторник", которая стартовала в городе и крае 3 декабря.
Участники ярмарки не уставали удивлять своей фантазией. Кругом царило предновогоднее настроение и волшебство. Ребята, учителя и родители показали, что чудеса можно творить своими руками, ведь собранные пожертвования уйдут во благо больных детей. Как всегда, культурным украшением ярмарки явился благотворительный концерт хоровой студии "Вдохновение" (руководитель Сидорова Т. Ф.) и музыкально-театральной студии "Жемчужина" (руководитель Бочуля М. С.). Концерт открыл старший хор гимназии гимном благотворительного фонда "Сохрани жизнь" – "Доброта".
Девизом акции стали слова песни "Радость свет и доброта – в сердце твоем и моем."