Детское творчество

12 февраля 2019
Изучение иностранного языка сопровождается запоминанием большого количества лексических единиц и грамматических структур. Одним из эффективных приёмов запоминания лексико-грамматического материала является метод с использованием технологии mind-mapping (метод интеллект-карт). Это удобная техника для структурирования информации в визуальной форме.
В рамках изучения темы «Мир путешествий» ученики 9 «А» и 9 «Б» классов (учитель Шельпацкая О.Ю.) выполнили свои мыслительные карты на английском языке, которые выступали в качестве вербальной опоры при устном монологическом высказывании про Канаду.
Применение данной технологии в обучении школьников английскому языку даёт огромные положительные результаты, поскольку дети учатся выбирать, структурировать и запоминать ключевую информацию и воспроизводить её в последующем. Мыслительные карты помогают развивать креативное и критическое мышление, память и внимание школьников, а также сделать процесс обучения интереснее, занимательнее и плодотворнее.