Детское творчество

29 марта 2018
27 марта 2018 года учителя английского языка Гимназии и Профессионального Колледжа ДВФУ приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции "Сквозь зеркало языка", которую проводило Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны РФ для учителей города, края, региона.

Среди гостей присутствовали учителя иностранных языков филиалов Министерства обороны, муниципальных школ и других довузовских образовательных организаций.

Участники имели возможность прослушать методические наработки коллег в вопросах формирования патриотического духа, социокультурной и лингвострановедческой компетенции учащихся. Они познакомились с опытом коллег со всех уголков страны в вопросах применения мобильных технологий в обучении. Также большое внимание в работе конференции уделялось подготовке учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Во второй половине дня педагоги приняли участие в мастер-классах об использовании лингафонных кабинетов при подготовке к устной части ОГЭ и ЕГЭ, а также об элементах сингапурской технологии на уроках иностранного языка.

В ходе работы конференции возникло множество творческих идей, которыми было решено поделиться с коллегами, выступив на заседаниях МО учителей иностранных языков.