Детское творчество

6 апреля 2024
В марте учащиеся 11 классов (учитель Шеменёва Анна Владимировна) приняли участие в международном конкурсе научно-исследовательских работ «Глобальные научные перспективы и международные вызовы», который проходил в г. Москва.

В конкурсе приняли участие около 700 школьников, студентов, магистрантов, аспирантов Российской Федерации и зарубежных учебных заведений.

Учащиеся Запара Анастасия и Плясенко Софья с научно-исследовательской работой “Лексические пласты английского языка” и учащиеся Шкатула Дарья и Плясенко Софья с научно-проектной работой “Чайная культура в Англии: история и традиции” стали победителями конкурса и получили дипломы победителей I степени.

Ладов Егор с научно-исследовательской работой “История переселения англосаксов на Британские острова” и Тё Алиса, работа “Слово года по словарю университета Oxford” стали призёрами и получили дипломы победителей II степени.

Мосолов Владимир, работа “Роль сильной личности в истории: Оливер Кромвель” стал призёром, заняв III место.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!