Детское творчество

14 февраля 2020

День святого Валентина - один из полюбившихся англо-язычных праздников у нас в стране.
14 февраля в нашей гимназии в 5-ых классах (учитель Круглякова А.В.) были проведены
интегрированные уроки-праздники
«Аt Valentine's party». Такие мероприятия позволяют расширить знания учащихся о традициях и обычаях в англоязычных странах.
Происходит обобщение и актуализация изученного страноведческого материала. Кроме этого повышается уровень мотивации учащихся к изучению английского языка, развивается воображение и логическое мышление, воспитывается чувство сопричастности к мировой культуре, формируется умение работать в коллективе.

Ребята соревновались в командах.
Посмотрев видео о Дне Св.Валентина, нужно было ответить на вопросы викторины в конкурсе "Знатоков" праздника. Затем собрать пазлы праздничных открыток. В конкурсе "Источник знаний" ребята соотносили русские и английские варианты пословиц о любви. Был и "Поэтический" конкурс, а котором нужно было соединить рифмующиеся строки пяти стихотворений, а затем прочитать их.
Интересно было и расшифровать праздничное послание Купидона. А еще участники играли в "Английского крокодила" в конкурсе пантомимы и пели любимую песенку "Скини-Маринки". Блиц-турнир позволил командам добрать баллы. С помощью подсказок ребята отгадывали русские слова, в которых звучит английское слово "love- любовь".

В завершении праздника участники подарили друг другу Валентинки и сладости.