Детское творчество

23 апреля 2024
В рамках всероссийской просветительской акции «Учёные – в школы» на базе Гимназии ДВФУ с 8 апреля по 23 апреля прошли ряд занятий с преподавателями Восточного института – Школы региональных исследований ДВФУ. Ребята 5-10 классов узнали о дальневосточном варианте русского языка, как научиться читать ментальные карты (подготовка к ОГЭ по русскому языку), о женщинах, прославивших Россию: об исторических корнях Крыма. Ребята с интересом отвечали на вопросы, участвовали в интерактивных играх. Ученики Гимназии ждут новых встреч. Благодарим за сотрудничество преподавателей ДВФУ Батраеву Ольгу Матвеевну, Зубанову Екатерину Анатольевну, Петрову Татьяну Ивановну, Цесарскую Анну Евгеньевну, Фадееву Алёну Ивановну, Курмачёву Елену Олеговну, Иванченко Анастасию Валерьевну.