Детское творчество

1 марта 2024
       В рамках патриотической недели 1 марта дочь легендарного командира разведывательной роты отдельного разведывательного батальона «Спарта» в ДНР, основательница фонда Сергея Аграновича – Инна Агранович встретилась с учащимися Гимназии ДВФУ.

       Встреча прошла в теплой душевной обстановке. Инна рассказала о подвигах бойцов СВО на передовой, о семье, об отце, об организованном ею фонде. Ребята сообщили как они помогают бойцам на передовой, детям, оказавшимся в зоне военных действий, собирают посылки, проводят благотворительные акции, готовят мемориальные доски 2 выпускникам Гимназии, геройски погибшим в самом начале СВО.

     В беседе приняли участие учащиеся, отцы которых в настоящее время находятся на передовой. С их слов эта встреча была очень важной и нужной для них, помогла осознать трудное решение, принятое отцами, понять, как важно поддерживать их.

     Говорили об информационной войне, которая ведётся сейчас, о том, как искажаются исторические факты и как важно пользоваться только проверенной информацией, читать больше классической литературы.

     Затронули волнующий вопрос о текущей ситуации в зоне военных действий.

     Обсудили нужды фронта, важность моральной поддержки и реальной помощи. Договорились о дальнейшем сотрудничестве.