Детское творчество

5 марта 2024
2 марта в Гимназии состоялась ежегодная X открытая научно-практическая конференция «Наука – прошлое, настоящее, будущее…»
Работы участников были распределены на 11 секций:
  • Секция № 1 «Хочу всё знать!» (история и краеведение) (1-4 классы)
  • Секция № 2 «Хочу всё знать!» (мир вокруг нас) (1-4 классы)
  • Секция № 3 «Хочу всё знать!» (1-4 классы)
  • Секция № 4 «Роль науки в современном мире. Наука – теория и практика» (физика) (7-11 классы)
  • Секция № 5 «Роль науки в современном мире. Наука – теория и практика» (математика) (5-11 классы)
  • Секция № 6 «Роль науки в современном мире. Наука – теория и практика» (химия) (8-11 классы)
  • Секция № 7 «Экологические проблемы цивилизации» (5-11 классы)
  • Секция № 8 «Лингвистика» (5-11 классы)
  • Секция № 9 «Литературоведение и литературное творчество» (5-11 классы)
  • Секция № 10 «История, краеведение, родословие» (5-11 классы)
  • Секция № 11 «Культурное наследие и современное искусство» (5-11 классы)
Талантливые, пытливые, ищущие ребята – юные исследователи с достоинством защищали свои проекты. Участники из Гимназии ДВФУ, Уссурийского суворовского училища, школ г. Владивостока представили свои научные работы экспертам. В состав жюри вошли преподаватели ДВФУ (Департамент математического и компьютерного моделирования, Департамент химии и материалов Института наукоемких технологий и передовых материалов, кафедра русского языка как иностранного Восточного института — Школы региональных и международных исследований, Военный учебный центр), Владивостокского государственного университета (кафедра дизайна и технологий), Приморского художественного колледжа, ВДЦ «Океан», сотрудники Русского географического общества – общества изучения Амурского края, преподаватели Института прикладной математики ДВО РАН, учителя Гимназии ДВФУ, Нахимовского училища, школ г. Владивостока.

Поздравляем победителей и призёров, благодарим участников, их научных руководителей за интерес к наукам и глубокое изучение вопросов!
Мы ждём вас всех снова!